российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка свердловских чернобыльцев перенесена на 16 марта

Голодовка свердловских чернобыльцев перенесена на 16 марта. Как сообщил «Новому Региону» председатель областной общественной организации «Чернобыль России» Олег Соломеин, завтра, 15 марта, в 16.00 в полпредстве УрФО состоится встреча чиновников и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. «От этой встречи будет зависеть, возобновится ли вновь голодовка в Свердловской области», – сообщил он.

Как уже сообщал «Новый Регион», чернобыльцы из Нижней Туры, Лесного и Качканара голодали с 25 февраля по 3 марта. 2 марта в Екатеринбурге около здания полпредства президента в УрФО состоялся митинг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В нем приняли участие более 200 жителей Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Чернобыльцы требуют выплатить по судебным искам компенсации с 2000 года за нанесенный вред здоровью.

В настоящее время на Среднем Урале проживает порядка 4,5 тыс. чернобыльцев. По их словам, государство задолжало им около 77 млн. рублей.

Ссылки по теме:

Голодающие в Качканаре чернобыльцы временно приостановили акцию протеста >>>

Свердловские чернобыльцы «заразили» голодовкой всю страну >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Екатеринбургский пенсионер намерен обжаловать в Конституционном суде закон о монетизации льгот. / В Екатеринбурге пешеход напал на иномарку. / 14 марта ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках