российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аукцион на право пользования недрами Удокана перенесен на ноябрь

Претендентам на право пользования недрами Удоканского месторождения меди придется подождать. Продажа Удокана перенесена с марта на ноябрь текущего года, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов. Аукцион будет закрытым для иностранных компаний.

Как уже сообщал «Новый Регион», основными претендентами на месторождение являются Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) и ОАО «ГМК «Норильский никель».

Запасы Удоканского месторождения составляют порядка 20 миллионов тонн меди, что равняется 58 процентам потенциальных резервов меди в России. Содержание меди в руде, которую можно добывать открытым способом – 2,5 процента. По предварительной оценке, стоимость разработки первой очереди Удокана с объемом переработки 15 миллионов тонн руды составляет 250 миллионов долларов.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Голодовка свердловских чернобыльцев перенесена на 16 марта. / Екатеринбургский пенсионер намерен обжаловать в Конституционном суде закон о монетизации льгот. / В Екатеринбурге пешеход напал на иномарку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках