российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком перенес заседание на вторник, чтобы вручить Владимиру Банных мандат депутата областной думы

Очередное заседание избирательной комиссии Свердловской области перенесено с 17 на 15 марта. Соответствующее постановление подписал глава комиссии Владимир Мостовщиков. Цель переноса – без задержек вручить мандат депутата областной думы новому парламентарию – Владимиру Банных.

Дело в том, что 15 марта на очередном заседании нижней палаты будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Татьяны Вахрушевой. Председатель комитета по социальной политике умерла 1 марта от рака. Ее мандат должен перейти следующему члену предвыборного списка «Единой России» Владимиру Банных. Согласно областному законодательству, решение о передаче мандата принимает избирательная комиссия Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в облизбиркоме, ожидается, что заявление Владимира Банных о согласии стать депутатом поступит в комиссию сразу же после голосования в думе. Заседание комиссии начнется в 17-30.

Ссылки по теме:

Срочно! Умерла депутат Татьяна Вахрушева >>>

Место Татьяны Вахрушевой в свердловской облдуме займет Владимир Банных >>>

Близкие и коллеги попрощались с депутатом Татьяной Вахрушевой >>>

Владимир Банных дал согласие стать депутатом областной думы >>>

В свердловской думе развернулась битва за социальный комитет >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Аукцион на право пользования недрами Удокана перенесен на ноябрь. / Голодовка свердловских чернобыльцев перенесена на 16 марта. / Екатеринбургский пенсионер намерен обжаловать в Конституционном суде закон о монетизации льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках