российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комплексная энергосбытовая компания намерена заключить договор на электроснабжение с каждым своим абонентом

Договор электроснабжения до июля 2005 года будет заключен с каждым бытовым абонентом Комплексной энергосбытовой компании. Специалистами компании разработан типовой договор с гражданами, получающими электроэнергию от компаний, входящих в «КЭС-мультиэнергетика» на территории Свердловской области. Вторым пунктом в договоре, после описания предмета договора оговаривается количество и качество энергии.

В документе записаны все права и обязанности, как энергоснабжающей организации, так и самих абонентов. Так, в обязанности энергоснабжающей организации входят работы по устранению неисправностей и аварий, произошедшие в сетях энергоснабжающей организации и предоставлять квалифицированные консультации по порядку и правилам расчетов за энергию с бытовыми потребителями. В обязанности абонентов в числе прочих входит в течение пяти дней сообщать энергоснабжающей организации об обнаруженных неисправностях электрического счетчика, а также предоставлять письменно, в течение пяти дней, сведения об изменении количества зарегистрированных (прописанных) граждан. Права сторон описаны не менее подробно, например, энергоснабжающая организация имеет право прекратить электроснабжение абонента при неоплате потребленной электроэнергии более чем за три месяца до полного погашения задолженности и оплаты работы по включению.

Заключение договора электроснабжения позволит направить взаимоотношения продавца и покупателя электроэнергии в еще более цивилизованное русло, ведь ранее все теперь уже прописанные нормы лишь подразумевались и вытекали из гражданского кодекса. Четко оговоренные правила работы повышают ответственность сторон за выполнение своих обязанностей.

Как пояснила «Новому Региону» генеральный директор Комплексной энергосбытовой компании Наталья Семикоз, договор не дает возможности расслабиться продавцу электроэнергии, делает его более открытым и доступным для своих абонентов.

Справка «Нового Региона»:

ООО «Комплексная энергосбытовая компания» наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО«Региональная сетевая компания», ООО «Региональная тепловая компания», ООО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газэкс», ЗАО «Комэнерго», ООО «Энергокомкомплект», входит в холдинг КЭС-мультиэнергетика, являющееся дочерним предприятием ЗАО «Комплексные энергетические системы». Сегодня ООО «КЭСК» работает в 28 муниципальных образованиях области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

В поселке Талица частично сгорел храм. / Действующий мэр Челябинска сумел вытолкнуть из предвыборной гонки своего двойника из Свердловской области. / Умер известный екатеринбургский художник Евгений Малахин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках