российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовку в Тавде продолжают 59 человек

В Тавде шестые сутки продолжается голодовка бывших сотрудников Тавдинского микробиологического комбината (ТМБК). Из акции протеста по состоянию здоровья уже выбыли 22 человека. 11-ти из них требуется квалифицированная помощь медиков.

По данным на утро 14 марта, в голодовке принимает участие 59 человек. Еще 76 человек входят в группу поддержки, сообщила «Новому Региону» глава профсоюза работников ТМБК Людмила Соловьева. Всех выбывших из голодовки рабочих заменили собой члены группы поддержки.

«Состояние голодающих можно охарактеризовать как тяжелое. Большинство людей не едят уже шестые сутки. У некоторых еще есть силы, чтобы подняться, они выходят из подвала, чтобы подышать воздухом на улице. Остальные лежат и уже даже воду не пьют. Они слабые, бледные, у многих из них обострились хронические заболевания, люди жалуются на высокое давление», – рассказала Соловьева.

Никто из официальных лиц до сих пор не посещал голодающих, расположившихся в спортивном зале подвала жилого дома. Тем не менее, участники акции надеются, что смогут получить долги по зарплате на этой неделе.

Ссылки по теме:

Милиция не может установить точное количество голодающих в Тавде >>>

В акции протеста сотрудников Тавдинского микробиологического комбината принимают участие уже 130 человек >>>

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 14.03.05

Досрочное волеизъявление по выборам депутатов гордумы Екатеринбурга проходит без существенных нарушений. / У главы Челябинска сдали нервы: мэр начал исполнять стриптиз в парках. / Ефим Фикс: Киев начал кампанию по свертыванию крымской автономии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках