российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут кремировать домашних животных

На ритуальном рынке Екатеринбурга появится новая услуга – кремация домашних животных. Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора фирмы, выступившей с такой инициативой, Алексей Скорынин, сегодня в городе захоронение и кремация домашних животных – пустая ниша, в то время как в Европе и некоторых крупных городах России эта услуга пользуется повышенным спросом.

«Внедрение такой услуги – пока эксперимент. Сегодня люди готовы платить деньги за то, чтобы получить урну с прахом своего домашнего любимца. В рамках эксперимента сначала мы будет кремировать животных весом до 30 килограмм – это кошки и собаки мелких пород. Цены на услуги не будут высокими. Ориентировочно, они будут рассчитаны на людей с достатком ниже среднего», – рассказал господин Скорынин.

Хотя цены на кремацию домашних животных будут и невысокими, фирма намерена прилично заработать в этой нише. По данным коммерческой организации, сегодня в Екатеринбурге насчитывает порядка 300 тыс. собак и кошек. При смертности 10 процентов животных похоронная контора может рассчитывать на 30 тыс. животных в год. Как известно, собаки и кошки редко живут дольше десяти лет.

В настоящее время фирма заказала специальное оборудование для кремации животных. Его поступление ожидается в июне-июле текущего года. Скорее всего, тогда же в Екатеринбурге начнут оказывать новую ритуальную услугу.

Между тем, как говорят участники рынка ритуальных услуг Екатеринбурга, кремация домашних животных для нашего народа уже не чуждое явление. В среднем по России усыпить кошку и похоронить в общей могиле стоит 400 рублей, кремировать – на 700 рублей дороже. С хозяев крупных собак (типа догов или кавказцев) берут побольше – 900 и 2,8 тыс. рублей соответственно.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Ради отмены Парада Победы Тимошенко готова сплясать на Крещатике. / Голодовку в Тавде продолжают 59 человек. / Досрочное волеизъявление по выборам депутатов гордумы Екатеринбурга проходит без существенных нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках