российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники Екатеринбурга открыто начали прибирать к рукам похоронный бизнес

В Екатеринбурге завершается создание союза работников похоронных организаций. Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора фирмы «Ритуал» Алексей Скорынин, главная цель некоммерческой организации – «выдавить» с рынка похоронных услуг фирмы, работающие непрофессионально. Делать это, по словам господина Скорынина, планируется с помощью давления на эти организации городских чиновников и освещения неудовлетворительной деятельности «непрофессионалов» в средствах массовой информации.

Какая фирма на рынке ритуальных услуг работает профессионально, а какая нет – будет определять союз работников похоронных организаций. «Мы последуем примеру Уральской палаты недвижимости. Создадим внутренние стандарты деятельности фирм на рынке ритуальных услуг. Кто не будет соответствовать этим стандартам, должен будет прекратить свою деятельность», – сообщил господин Скорынин.

По его словам, сегодня в Екатеринбурге работает порядка 30 организаций, оказывающих ритуальные услуги. Из них только пять работают профессионально и должны остаться на этом рынке. Как подтверждают собственные источники «Нового Региона», все эти организации подконтрольны чиновниками мэрии Екатеринбурге.

Подобная схема выдавливания конкурентов с рынка ритуальных услуг в Екатеринбурге удачно вписывается в скандал, разгоревшийся в администрации Екатеринбурга. Напомним, недавно на сайте «Народ.ру», был «вывешен» довольно серьезный компромат на вице-мэров Владимира Тунгусова и Константина Крынина, а также председателя комитета по контролю и анализу деятельности муниципальных кадров администрации Екатеринбурга Владимира Цыпленкова. Автор статьи обвиняет городских чиновников в «прибирании к рукам» похоронного бизнеса в Екатеринбурге. По словам экспертов, реальный доход ритуального бизнеса в Екатеринбурге – 1 миллион долларов в год. Ежедневно в столице Урала совершается более пятидесяти захоронений. Поэтому желание чиновников полностью контролировать этот бизнес, распределять престижные места для погребения, вполне объяснимо.

Ссылки по теме:

Скандал в мэрии Екатеринбурга: чиновники наживаются на мертвых >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Неизвестные избили и ограбили уральского хоккеиста Вадима Мокина. / Росселя все достало. Самые крутые слухи недели. / За неделю до дня голосования кандидаты в депутаты гордумы начали самоликвидироваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках