российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские антимонопольщики возбудили дела в отношении «Уралвнешторгбанка» и «Банка24.ру»

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дела в отношении «Уралвнешторгбанка» и «Банка24.ру». Кредитные организации обвиняются в нарушении рекламного законодательства. Как рассказала в понедельник на пресс-конференции и.о. руководителя управления ФАС в Свердловской области Татьяна Колотова, в договорах этих банков присутствует пункт о возможности одностороннего изменения условий потребительского кредитования. Антимонопольщики посчитали, что эти сведения должны присутствовать в рекламе этих кредитных организаций.

Кроме того, по словам госпожи Колотовой, в рекламе «Уралвнешторгбанка» присутствует образ ребенка, что противоречит действующему законодательству. «В статье 20 закона «О Рекламе» говорится, что использование образа несовершеннолетнего к рекламе услуг, не относящихся к несовершеннолетним, не допускается. Мы считаем, что использование образа ребенка в рекламе также создает конкурентное преимущество кредитной организации», – рассказала госпожа Колотова.

Она добавила, что дела по обоим банкам еще не рассматривались. Известно, что «Банк24.ру» направил в свердловское управление ФАС сведения, что внес изменения в действующий договор о потребительском кредитовании.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Обнародована статистика подростковой смертности в 2004 году: лидируют ДТП и суициды. / Депутаты приняли Устав, чтобы не заниматься онанизмом. / Жительница Екатеринбурга намерена пожаловаться Владимиру Путину на притеснения со стороны милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках