российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на пикет выйдут детсадовцы

Пикет против повышения платы за детские сады пройдет в Екатеринбурге 15 марта. В 11 часов у центрального входа в администрацию города соберется группа молодых родителей, а также бабушек и дедушек, проживающих в столице областного центра. По словам организаторов мероприятия, цель акции заключается в том, чтобы привлечь внимание властей и общественности к проблеме катастрофической нехватки учреждений дошкольного образования в Екатеринбурге и необоснованно высоких цен на содержание и питание ребенка в муниципальных детских садах. Большинство участников акции планирует прийти на пикет с детьми.

В целом, начиная с 1991 года в Екатеринбурге закрылось около 260 детских дошкольных учреждений. 13-14 лет назад в городе было 580 садиков, в прошлом году их насчитывалось 321, то есть 55 процентов от того, что было раньше. В каждом районе своя ситуация. По словам сотрудников управления образования администрации Екатеринбурга, в Ленинском районе сохранились почти все дошкольные учреждения в целости и сохранности, неплохо обстоят дела в Кировском районе, а самая жуткая ситуация – в Орджоникидзевском. Здесь остался только 31 процент детских садиков, с учетом того, что это самый населенный, крупный район города. Эксперты рассказывают, что в городе сейчас около 8 тысяч детей стоят в очереди на место в садике, около 40 процентов из них – жители Орджоникидзевского района.

В 2005 году в Екатеринбурге будет вновь открыто всего три садика: № 254 – в Железнодорожном районе, № 108 – в Кировском районе, № 370 – в Орджоникидзевском районе.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

Уральские чиновники – самая набожная категория населения. / Свердловские антимонопольщики возбудили дела в отношении «Уралвнешторгбанка» и «Банка24.ру». / Обнародована статистика подростковой смертности в 2004 году: лидируют ДТП и суициды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках