российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты прощаются друг с другом и выносят из думы сувениры

Сегодняшнее заседание екатеринбургского парламента, на котором был принят новый Устав города и утвержден отчет об исполнении бюджета за 2004 год, стало последним для депутатов третьего созыва. Как заявил спикер думы Яков Силин, судя по тому, что все вопросы решены, больше заседаний не предвидится. Сразу после выборов, которые пройдут 20 марта, нынешних парламентариев сменят народные избранники четвертого созыва. Прощаться друг с другом и с четвертым этажом, где расположен депутатский корпус парламентарии начали уже сегодня – кое-кто из них даже вышел из зала заседаний, прихватив с собой сувенир – именную карточку для голосования.

«Мы успели сделать очень много хорошего для города. Состав думы был непростой. Некоторые вопросы решались сложно. Но я благодарю всех коллег за проделанную работу», – говорит Яков Силин. По мнению ряда депутатов, следующий созыв будет довольно сер и непрофессионален по сравнению с нынешним. Такую ситуацию спровоцирует преобладание партийных депутатов, не нуждающихся в демонстрации личных качеств и самостоятельности, а также большое количество людей, не имеющих опыта парламентской работы.

«Наша дума была неординарная. Каждый депутат был достаточно самостоятельным, мог открыто отстаивать свою позицию. В этом смысле мы, наверное, были первыми и последними», – уверен Максим Серебренников.

«Наша дума была крепкая и работоспособная. Поймал себя на мысли, что даже те парламентарии третьего созыва, которые изначально не демонстрировали никаких способностей к депутатству, к концу срока стали настоящими профессионалами. Не случайно, что администрация делает все для того, чтобы не допустить их избрания в следующий состав думы», – заметил Юрий Нижечик.

Пока еще депутаты не наметили дату для прощального банкета. Предположительно он пройдет после 20 марта, поскольку большинство парламентариев выдвинули свои кандидатуры на выборы в следующий созыв гордумы и сейчас заняты только этим.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, традиционно с окончанием полномочий депутатов третьего созыва поздравит мэр Аркадий Чернецкий. «Обязательно будет торжественное собрание, фуршет, символические подарки и слова благодарности от главы города. Депутатов этого созыва надо отметить особо, поскольку они очень плодотворно работали – ими были приняты такие важные документы, как стратегический план, генеральный план и Устав Екатеринбурга», – подчеркнул господин Пудов.

Подробности предстоящей депутатской вечеринки пока не известны, однако, по словам самих народных избранников, они намерены «как следует оторваться».

«Мы очень долго работали вместе. Отношения складывались по-разному, но расставаться надо хорошо, и может быть даже очень весело», – заявил депутат Андрей Сухнев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.05

В Екатеринбурге на пикет выйдут детсадовцы. / Уральские чиновники – самая набожная категория населения. / Свердловские антимонопольщики возбудили дела в отношении «Уралвнешторгбанка» и «Банка24.ру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках