российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал занимает 4 место в России по количеству ДТП, числу погибших и пострадавших в них людей

Свердловская область по-прежнему остается в лидерах «черного» списка субъектов России, где происходит наибольшее число ДТП, в которых погибает и получает ранения огромное количество людей. В настоящее время регион занимает четвертую строчку в рейтинге «самых опасных для пешеходов и водителей областей», сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

На прошедшем сегодня в Екатеринбурге заседании Совета общественной безопасности Свердловской области, который провел Эдуард Россель, было отмечено, что сложившуюся ситуацию на дорогах региона можно считать чрезвычайной. Дорожная сеть, особенно в крупных городах и на федеральных трассах, не справляется с большим потоком автотранспорта, объем которого растет стремительными темпами. При этом не выдерживает никакой критики квалификация водителей, особенно работающих в городских службах такси. Но и те, кто уверенно чувствует себя за рулем, зачастую не считают нужным соблюдать правила дорожного движения, впрочем, как и пешеходы. В результате по количеству ДТП, числу погибших и пострадавших в них людей Свердловская область занимает четвертое место в России.

Проблемными также остаются вопросы недостаточной оснащенности подразделений ГИБДД алкогольными тестерами, приборами измерения скорости, системами видеонаблюдения, некачественного медицинского освидетельствования водителей, нехватки штрафных стоянок и многие другие. Неэффективна и действующая система подготовки водителей: 32 часов практики за рулем недостаточно для получения всех необходимых навыков.

Как отметили участники заседания, для того, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, в регионе необходимо развивать систему своевременного оказания медицинской помощи пострадавшим в авариях. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Как сообщил министр промышленности и науки Анатолий Гредин, сегодня на Среднем Урале реализуется программа «Повышение безопасности дорожного движения», по которой в регионе, одном из первых в России, были организованы пункты Центра медицинских катастроф на трех федеральных трассах. В ближайшее время их число будет увеличено до 27.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.10.08

Выборы в Свердловской области: кандидатов заставляют отказываться от участия в избирательной кампании. / Юрий Золотов поручил свердловскому прокурору проконтролировать отопительную ситуацию в Полевском. / Екатеринбург «застолбил» за собой смешанную систему выборов в Гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках