российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: по факту отсутствия отопления в больнице Каменска-Уральского возбуждено административное дело

Прокуратура Каменска-Уральского (Свердловская область) проверила информацию СМИ о неудачно стартовавшем в городе отопительном сезоне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проверка проводилась совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора. В ходе контрольных мероприятий было установлено, что в конце сентября этого года в помещениях дневного стационара, мужского и женского отделения ГУЗ СО «Психиатрическая больница №9» не соблюдался температурный режим. Например, в одном из отделений вместо положенных 20-24 градусов тепла столбик термометра показывал 11-18ºС.

По факту выявленного нарушения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.4 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»). Дело находится на рассмотрении. В настоящее время температурный режим, как отмечают в прокуратуре, в ГУЗ СО «Психиатрическая больница №9» полностью соблюдается.

Ссылка по теме:

Отопительный сезон на Урале стартовал неудачно: замерзают школьники, пациенты больниц и воспитанники детдомов >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 06.10.08

Свердловская ячейка АПР полным составом переходит в «Единую Россию». / На Среднем Урале педофил пытался надругаться над 15-летним умственно отсталым подростком. / Мечта Росселя – Стан-5000 – не сбудется. НТМК закрыл проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках