российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выберут лучшую «сувенирку» для саммита ШОС-2009

Ведущие производители сувенирной продукции завтра выяснят, кто «заберет» основную часть рынка на екатеринбургском саммите стран Шанхайской организации сотрудничества, который состоится летом будущего года.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском минторге, участие в конкурсе «На лучшую сувенирную продукцию к саммиту ШОС» принимают 55 производителей «сувенирки» из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Нижнего Новгорода и других российских городов. Они представят как классические бизнес-сувениры (ручки, футболки, зажигалки и т.п.), так и оригинальные подарки из камня, текстиля, дерева, драгоценных металлов. К примеру, из драгметаллов будут выполнены сувениры «под яйца Фаберже», с символикой стран ШОС, с национальными русскими мотивами.

Победители конкурса получат грамоты и главное – возможность принять участие в правительственном конкурсе и получить правительственный заказ на производство сувениров к саммиту. Руководство области до сих пор не определилось с суммой, которую планируется потратить на «сувенирку», но очевидно, что в случае с ШОС облбюджет ждут серьезные расходы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.10.08

Россель стал ближе к народу! – Самые крутые слухи недели. / С начала года на Среднем Урале в розыск было объявлено около тысячи детей. / На Урале началась вторая волна переименований площадей и улиц – религиозная. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках