российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самовыдвиженцы отвоевали у «единороссов» треть мандатов в гордумах свердловских муниципалитетов

Свердловское региональное отделение «Единой России» не смогло реализовать программу-максимум – треть депутатских мандатов в городских муниципальных думах получат самовыдвиженцы. Из 136 мест в думах самовыдвиженцы получили 33, и еще один мандат достался «эсэру» Дмитрию Завьялову из Каменска-Уральского (6 избирательный округ).

По информации свердловской областной избирательной комиссии, кроме Завьялова места в Каменск-Уральской Гордуме получили 21 «единоросс» и 2 самовыдвиженца. В Березовской Гордуме – 22 члена ЕР и 8 беспартийных. В первоуральской Думе 14 представителей партии власти и 6 самовыдвиженцев, в красноуфимской – примерно те же результаты – 15 из 20 мест у ЕР. В новообразованных муниципалитетах Махнево и Верхней Синячихе «единороссы» получили 7 (из 10) и 10 (из 15) мандатов соответственно.

На довыборах в Артемовскую Гордуму победу одержал самовыдвиженец Евгений Шевцов, в Нижнетагильскую – «единоросс» Александр Маслов. Любопытная ситуация сложилась на довыборах депутатов в Гаринском многомандатном избирательном округе № 1. По итогам выборов в гаринскую Гордуму должны были пройти 5 кандидатов, получивших наибольшее количество голосов избирателей. Однако достаточного количества претендентов на место депутата в Гарях просто не нашлось – для участия в выборах заявилось всего 4 человека, они и прошли в Гордуму.

Екатеринбург, Святослав Булагрин

Екатеринбург. Другие новости 13.10.08

Банки в Екатеринбурге начали сворачивать программы автокредитования. / Завтра начинаются православные свадьбы. / Рынок пива Украины ожидает стагнация: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках