российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братья Капчуки скрываются от правосудия в Кургане

Окружная милиция передала полномочия по расследованию дела, возбужденного в отношении предпринимателя Константина Капчука, в областную прокуратуру. По информации, имеющейся у «Нового Региона», теперь им будет заниматься отдел по особо важным делам.

Напомним, генеральный директор ООО «Торговый дом «Подшипниковый завод № 6» и брат сенатора ППЗС Свердловской области Сергея Капчука Константин является главным фигурантом в деле о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование его началось в 2001 году. Следственному комитету МВД РФ по УрФО удалось установить прямую причастность к преступлению генерального директора ООО «Торговый дом «Подшипниковый завод № 6». В отношении него было возбуждено уголовное дело по 3 части 159 статьи УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Кроме того, по данным «Нового Региона», помимо Константина подозреваемым по данному делу также проходит его брат Сергей, являющийся совладельцем ООО «Торговый дом «Подшипниковый завод № 6».

16 марта 2005 года Капчук была задержан сотрудниками следственного комитета у подъезда собственного дома. Его поместили в следственный изолятор и допросили. Выйти на свободу ему удалось через двое суток. 18 марта следственные органы избрали подозреваемому Константину Капчуку меру пресечения. Ею стала подписка о невыезде. Между тем, это обстоятельство не помешало главному подозреваемому и его брату покинуть пределы Свердловской области. По данным, имеющимся на сегодняшний день, Капчуки скрываются от правоохранительных органов в Курганской области, на одной из дач, принадлежащих Сергею Капчуку. Эту недвижимость он приобрел во время кампании по выборам губернатора Зауралья.

Как отметил источник «Нового Региона» в прокуратуре области, дело Капчука относится к разряду «непростых». Полноценное расследование его будет возможно только после того, как будет получена отмашка сверху, от руководства региона. Пока же задачи преследовать братьев-бизнесменов и создавать ажиотаж вокруг этого дела, нет.

Ссылка по теме:

Екатеринбургскому бизнесмену Константину Капчуку предъявлено обвинение в мошенничестве >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

Центробанк признал несостоявшимся выпуск ценных бумаг Уральского банка реконструкции и развития. / Первое региональное представительство Национальная алкогольная ассоциация решила открыть в Екатеринбурге. / На биржу позвали уральские компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках