российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У челябинского губернатора Петра Сумина 1 апреля уже наступило

Забавным образом развивается ситуация с переназначением челябинского губернатора Петра Сумина.

Накануне стало известно, что он написал заявление о доверии на имя президента Путина и передал его в уральское полпредство. Об этом сообщили местные и федеральные СМИ как о деле вполне решенном. В команде Сумина накануне информацию о письме Сумина не опровергали.

И вот сегодня глава Южного Урала Петр Сумин сообщил, что он с просьбой о переназначении к Путину он не обращался. Об этом было заявлено на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

«Пока я никуда, ни к кому не обращался», – заявил губернатор.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», информация о письме президенту появилась в СМИ с подачи заместителей губернатора. По мнению экспертов, письмо все-таки существует, а в качестве объяснения сложившейся ситуации эксперты предлагают три различные причины: губернатор перестраховывается, в команде Сумина отсутствует согласованность, либо вице-губернаторы затеяли свою игру. В любом случае, интрига, лихо закрученная накануне 1 апреля, не останется незамеченной в Кремле, где сейчас действительно обсуждается вопрос о будущем Челябинской области.

Ссылка по теме:

Губернатор Челябинской области попросил о переназначении >>>

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 31.03.05

Брат «Миссис России 2004» Елены Пахомовой может сесть в тюрьму на 15 лет. / Политологи обнаружили тайный смысл во вчерашней встрече Росселя с депутатами гордумы. / Школьник сдал в милицию гранату, найденную в почтовом ящике своей квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках