российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге захвачен «Коляда-театр»

В Екатеринбурге с новой силой разгорелся имущественный скандал вокруг помещений, занимаемых «Коляда-театром» и центром молодежной поэзии. Руководство последнего выселяет театр из снимаемых им помещений.

Как рассказал «Новому Региону» художественный руководитель «Коляда-театра» Николай Коляда, отношения с центром молодежной поэзии испортились в конце прошлого года. Стороны не могли прийти к компромиссу в вопросах аренды, продления договора и оплаты снимаемых помещений.

Сегодня утром конфликт перешел в силовую фазу. В 7 часов бойцы ЧОП «Гюрза» ворвались в театр и, применяя силу, стали выгонять из него охрану. Прибывший на место конфликта Николай Коляда попытался уладить дело миром, но неудачно. После этого Коляда, его заместитель Ирина Белова, два актера и монтажер заперлись в одной из комнат, принадлежащих театру и отказались покидать ее до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована.

«Мы сидим в комнате, общаться с внешним миром я могу только через решетку. Нам принесли еду, воду. Судя по всему, придется провести в театре ночь. Если я выйду в коридор, меня обратно уже не пустят. Бойцы ЧОП стоят за дверями, их шестеро. Мы хотели договориться с руководителем центра молодежной поэзии госпожой Макаровой миром, чтобы она дала нам месяц на решение этого спора в суде. Она не хочет. Раз так, будем действовать по-своему и сидеть здесь», – заявил «Новому Региону» Николай Коляда.

На месте конфликта уже побывали министр культуры области Наталья Ветрова, ее заместитель Глеб Шибанов и министр госимущества области Алексей Молотков. Однако помочь в разрешении проблемы им пока не удалось.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

Выборы спикера гордумы пройдут в 2 тура. / У челябинского губернатора Петра Сумина 1 апреля уже наступило. / Брат «Миссис России 2004» Елены Пахомовой может сесть в тюрьму на 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках