российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым спикером екатеринбургской гордумы стал Евгений Порунов

Только что закончился второй тур выборов спикера екатеринбургской гордумы. По его итогам новым председателем думы стал Евгений Порунов, за него проголосовало 20 народных избранников. Второй претендент – Яков Силин – вызвал симпатии лишь у 14 парламентариев. Голосование было тайным.

По итогам первого утра, в котором было три кандидата, Порунов набрал 17 голосов, Силин также 14 и Андрей Кабанов 2 голоса. Один бюллетень был испорчен. Как передает корреспондент «Нового Региона», таким образом, исход второго тура решили «кабановцы», поддержавшие Евгения Порунова.

Городские депутаты так устали от сегодняшних выборов, что остальные кадровые вопросы о вице-спикере думы и руководителях комиссий решили перенести на следующее заседание, которое пройдет 5 апреля. Как прогнозируют эксперты, уже сегодня в думе начнутся активные консультации по выработке пакетного соглашения. Как сообщалось ранее, главным претендентом на пост вице-спикера будет тот кандидат, которого поддержит «Единая Россия».

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

Уральцы загнали себя в полимерно-синтетическую ловушку. / В Екатеринбурге захвачен «Коляда-театр». / Выборы спикера гордумы пройдут в 2 тура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках