российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской гордуме начинаются консультации по распределению мест в комитетах

В екатеринбургской городской думе нового созыва начинаются консультации по вопросу о количестве и составе комитетов. Как заявил вновь избранный спикер Евгений Порунов, уже ясно, что подразделений будет больше, чем раньше – от 8 до 10. «Думаю, мы остановимся на восьми как наиболее оптимальном варианте», – заявил он.

Аналогичной точки зрения придерживаются и другие депутаты. По словам «единоросса» Рафаэля Шихова, прежнего количества комитетов (шести) будет мало, и нужно подумать о новом порядке их формирования, определить полномочия подразделений. Экс-спикер гордумы Яков Силин предложил конкретные направления работы: муниципальная собственность, земельные отношения, средства массовых коммуникаций, здравоохранение и спорт, образование и культура, бюджет и финансы, молодежная политика, правоохранительная деятельность и другие.

Консультации по количеству и составу комитетов начнутся уже в пятницу, 1 апреля. А в понедельник, 4 апреля депутаты соберутся в кабинете у спикера Евгения Порунова, чтобы выработать конкретные предложения, которые будут вынесены на очередное заседание гордумы, запланированное на 5 апреля.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

Ряд страховых компаний в Свердловской области могут уйти с рынка. / За Порунова проголосовало 16 депутатов «Единой России». / Чернобыльцы из Нижней Туры объявили голодовку по ошибке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках