российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политическую жизнь в регионах еще никто не отменял – дискуссия о будущем «Преображения Урала»

Новая концепция деятельности прогубернаторского движения «Преображение Урала» вызвала дискуссию в свердловской политтусовке. По версии политтехнолога Анатолия Гагарина, дрейф старейшего политического объединения в сторону социально-гуманитарных проектов – в настоящий момент закономерный и более того, единственно возможный шаг.

При этом, отмечает эксперт, речь не идет о полной либо частичной консервации политических проектов «ПУ».

«Новая концепция развития подразумевает постоянную боевую готовность данного общественного движения. Впереди выборы в областную думу и совершенно очевидно, что «Преображение» примет в них участие…», – говорит Анатолий Гагарин. По его словам, жизнь в современной России стремительно меняется, реорганизуется федеральное и местное законодательство. Поэтому не исключено, что «такие региональные политические единицы еще ни раз будут востребованы «злобой дня».

«Я не понимаю тех губернаторов, которые, что-то там заподозрив или желая кому-то угодить, провели немедленную «политическую зачистку» в своих регионах. Насколько я знаю, еще никто не отменял политическую жизнь в субъектах РФ, поэтому «Преображение» будет функционировать и впредь», – говорит Гагарин.

С политологом согласны и отдельные лидеры региональных отделений политических партий. Глава свердловской ячейки « Партии жизни», депутат городской думы Ян Габинский считает, что у «Преображения Урала» есть будущее. «Это общественная организация, которая объединяет большое количество людей и приносит реальную пользу. Если движение будет работать в том же темпе, если будет новая идеология, оно сможет привлечь под свои знамена еще больше сторонников», – заявил он.

Ссылка по теме:

«Преображение Урала» дрейфует – старейшее политическое движение на Урале сменило концепцию своей деятельности >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

В екатеринбургской гордуме начинаются консультации по распределению мест в комитетах. / Ряд страховых компаний в Свердловской области могут уйти с рынка. / За Порунова проголосовало 16 депутатов «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках