российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На рынок Екатеринбурга приходит новый сотовый оператор Sky Link

На рынок Екатеринбурга приходит новый сотовый оператор Sky Link, входящий в состав ЗАО «Дельта Телеком». Компания будет работать в стандарте CDMA-2000.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель председателя региональной ассоциации абонентов связи «Уральское Мобильное Сообщество» Александр Луговой, Sky Link начал готовиться к приходу на рынок Екатеринбурга полтора года назад, что соответствует нормам США и Европы. Как правило, для российских сотовых операторов этот срок составляет около полугода.

«Продолжительная подготовка к запуску в коммерческую эксплуатацию не является гарантом того, что Sky Link будет максимально надежным оператором, но внушает надежды на это», – сообщил господин Луговой. По его словам, сеть мобильной связи стандарта CDMA-2000 начала работать осенью 2003 года. Он считает, что у Sky Link было достаточно много времени, чтобы основательно подготовиться к приходу на сотовый рынок Екатеринбурга.

По мнению господина Лугового, новым оператором заинтересуются многоговорящие абоненты. Тарифы, которые предлагает Sky Link, для таких клиентов удобны и выгодны. Для малоговорящих клиентов тарифы нового оператора будут дорогостоящими.

Эксперт также отметил, что абонентами оператора вряд ли смогут стать школьники и студенты. Стоимость мобильного телефона, который сможет работать в стандарте CDMA-2000 составляет не ниже 150 долларов.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

В свердловский областной суд передано дело банды, жертвами которой стали 25 человек. / Политическую жизнь в регионах еще никто не отменял – дискуссия о будущем «Преображения Урала». / В екатеринбургской гордуме начинаются консультации по распределению мест в комитетах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках