российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция помогла «правым», комсомольцам и НБП организовать пикет возле полпредства

Пикетирование здания представительства президента РФ в УрФО провели сегодня молодежные организации Свердловской области. Организатором акции выступило молодежное движение «Наше Время» и молодёжный союз «Яблоко». Кроме того, поддержку мероприятию оказала комсомольская организация Свердловской области и национал-большевики. Молодые люди выступали в защиту конституционных прав и свобод от посягательств Кремля.

Как рассказал «Новому Региону» один из участников акции Алексей Новоселов, в пикетировании приняли участие порядка пятидесяти человек. Они вынуждены были выступать под охраной чуть ли не сотни сотрудников милиции. «Правоохранители отнеслись к акции очень спокойно. Более того, они даже помогли нам расставить наши плакаты и штандарты. А в ходе пикета они с интересом наблюдали за нами и слушали выступления», – сообщил собеседник агентства.

Целью митинга было привлечение внимания общественности к ущемлению политических прав граждан. Требования участников сводились к следующим тезисам: свобода слова на федеральных каналах, независимость суда, освобождение политических заключенных и честные выборы.

«Для начала мы походили у полпредства с заклеенными скотчем ртами, поверх которого была надпись «Путин», потом сыграли сценку, а потом выступали на импровизированной трибуне. Никто из полпредства к нам так и не вышел. Но, с другой стороны, мы и цели такой перед собой не ставили. Мы просто хотели высказаться», – пояснил Новоселов.

Митинг закончился через полчаса после его начала. Однако пикетирование полпредства продолжилось. В 17:00 к резиденции господина Латышева подъехал синий агитавтобус ЛДПР. Из него вышли 20 человек с флагами и плакатами, на которых были наспех написаны угрозы в адрес ямальского губернатора Неелова. Представители ЛДПР в категоричной форме требовали немедленной отставки руководителя газового региона страны. Правда, в отличие от вчерашнего выступления своего лидера настроены соколы Жириновского были весьма мирно. Как передает корреспондент «Нового Региона», на месте акции пикетчиков уже поджидал наряд милиции. Но, в отличие от прежних «протестантов, либерал-демократы явно куда-то спешили. Их пикет длился ровно 5 минут, после чего они быстро свернули агитацию. Их поспешность удивила даже штатного политолога и разведчика из полпредства Илью Горфинкеля, который был откомандирован на место акции с целью «выяснить серьезность намерений ЛДПР».

Либерал-демократы установили абсолютный рекорд по краткосрочности проведения публичных акций и скрылись на своем агитавтобусе в неизвестном направлении.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

В екатеринбургской думе выбрали Чингачгука Большого Змея. / Летом в Екатеринбург приедут чеченцы. / На рынок Екатеринбурга приходит новый сотовый оператор Sky Link. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках