российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге без работы остались десятки высококвалифицированных специалистов

Без работы остались десятки работников бывшего управления госторгинспекции в Свердловской области. Большинство среди них – управленцы.

В марте 2004 года президент РФ подписал указ, положивший начало проведению в стране масштабной административной реформы. В частности, в приказе были заложены основы реформирования государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Функции государственного контроля за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения между потребителями и продавцами, изготовителями товаров, исполнителями работ и услуг, которыми были наделены антимонопольные органы и госторгинспекция Минэкономразвития, переданы вновь созданной Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, находящейся в ведении министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В настоящее время реорганизация федеральных органов исполнительной власти в сфере защиты прав потребителей на территории Свердловской области практически завершена. Деятельность управления госторгинспекции прекращена. Сегодня работники ведомства работают последний день. Завтра, 1 апреля, большая часть из них будет признана официально безработными. «Сократили, в основном, управленцев, областные органы центра санэпиднадзора назначили свое начальство в новой структуре. Мы оказались не нужны», – сообщила «Новому Региону» специалист экс-управления госторгинспекции по Свердловской области Вера Болотова.

В городскую службу занятости населения постоянно приходят списки граждан, которые были уволены в ходе массового сокращения. «Заранее мы ищем для таких людей работу. Списки из управления госторгинспекции к нам пока не приходили», – сообщила «Новому Региону» специалист службы Татьяна Иванова.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.05

Милиция помогла «правым», комсомольцам и НБП организовать пикет возле полпредства. / В екатеринбургской думе выбрали Чингачгука Большого Змея. / Летом в Екатеринбург приедут чеченцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках