российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С апреля жители Артемовского будут платить за свет по новым квитанциям

В первых числах апреля жители города Артемовский впервые получат квитанции на оплату электроэнергии от ОАО «Свердловэнергосбыт». На сегодняшний день напечатаны квитанции за январь и февраль, на очереди – весенние квитанции. Раньше артемовцы должны были самостоятельно списывать показания приборов учета и на основании действующих тарифов высчитывать сумму к оплате, не всегда зная о положенных им льготах и не всегда умея правильно применить их при расчете. Начиная с января 2005 года, расчеты будут вести квалифицированные специалисты Артемовского отделения сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт», в чьи полномочия будет входить также отслеживание верного применение тарифных, в том числе и льготных, ставок, консультирование абонентов, рассмотрение и разрешение спорных случаев. Квитанция будет содержать полную информацию по объему потребления, начислениям, тарифу, возможным задолженностям и льготам, положенным абоненту, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». При формировании квитанции перед специалистами компании стояла задача максимально наполнить ее полезной информацией и сделать удобной для потребителей.

Сохраняя свою часть квитанции, жители смогут отследить динамику потребления электроэнергии, в любой момент предоставить свидетельство оплаты, легко получить справку по интересующему их вопросу. Пока квитанции печатаются на белой бумаге, но со временем планируется сделать их более красочными.

Артемовский станет первой площадкой, на которой будет запущен современный программный продукт, позволяющий вести автоматизированный учет энергопотребления. Сейчас уже идет работа по внедрению этого программного обеспечения и на других участках. Вскоре квитанции получат жители Алапаевска, Ирбита, Туринска, Тавды, Режа и других населенных пунктов области.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 06.04.05

Свердловские энергетики начали готовиться к весенним грозам. / Подписана стратегия развития банковского сектора. / На реке Тура в преддверии весеннего паводка начались взрывные работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках