российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне узнали о грязи в Екатеринбурге: «КоммерсантЪ» просит мэра активизировать уборку улиц

Чиновники мэрии Екатеринбурга утром 6 апреля оказались в весьма неприятной ситуации: влиятельная газета «КоммерсантЪ» оповестила своих читателей в городах УрФО о беспрецедентной грязи на улицах столицы округа.

На восьмой странице издания размещено обращение к мэру Екатеринбурга от имени журналистов телеканала «REN TV». Короткий текст из трех предложений занимает целую полосу и напечатан огромными буквами. Общий его смысл сводится к требованию: уберите грязь! «Новый Регион» приводит обращение полностью.

«Уважаемый мэр Екатеринбурга!

Просим вас дать указание активизировать уборку снега на улицах города. Сам таять он будет очень долго. Так хочется ездить на чистых машинах и ходить в чистой обуви! Спасибо.

Сотрудники телеканала «REN TV» в Екатеринбурге».

Объявление снабжено пометкой «на правах рекламы». Как сообщают источники «Нового Региона», его разместил гендиректор регионального представительства телекомпании Михаил Нелюбин. В интервью агентству он пояснил свои мотивы – во-первых, это протест против грязи на улицах, во-вторых, желание сделать каналу необычную и цепляющую рекламу. «А что, люди публикуют открытые письма к депутатам, властям, почему бы не обратиться к мэру Екатеринбурга? – говорит он. – Тем более повод более чем веский. Недавно был в Тюмени – там очень чисто, хотя еще 5 лет назад город называли «столицей деревень». Вернулся – а у нас хлам и грязь, ничего не убирают. Может быть, это делается ночью, но, судя по всему, не особенно активно».

По словам Михаила Нелюбина, желание указать муниципальным властям на недоработки совпало с началом небольшой рекламной кампании регионального представительства «REN TV». «Был креативный совет, где мы решали, что делать по рекламе. Конечно, можно было бы разместить обычное объявление – смотрите наши программы, но это не очень эффективно. И мы решили дать рекламу в форме обращения к мэру», – рассказал руководитель «REN TV – Екатеринбург». По его словам, за размещение материала ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» было заплачено по стандартной стоимости полосы – 84 тысячи 724 рубля с учетом НДС.

Стоит отметить, что публикация вызвала неразбериху и смятение в мэрии Екатеринбурга. Муниципальные чиновники, начинающие утро с чтения федеральной прессы, увидев объявление размером в полосу, испытали настоящий шок, отойти от которого не могут до сих пор.

Константин Пудов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга, заявил в интервью журналисту «Нового Региона», что уже успел связаться и с редакцией местной вкладки в «Коммерсант» и редакцией «REN TV» и разобраться в ситуации. «В «Коммерсанте» мне сказали, что объявление – это рекламная акция «REN TV». У нас каждый рекламирует себя по-своему, если телекомпания решила сделать это так – это их воля. Что касается уборки, то интенсивная вывозка снега в Екатеринбурге идет с середины марта. Дополнительная техника задействуется на очистке от снега мостов и основных дорожных магистралей. Поэтому не надо делать администрации особых напоминаний, и так все команды даны. Уборка улиц ведется в штатном режиме», – заявил пресс-секретарь.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 06.04.05

С апреля жители Артемовского будут платить за свет по новым квитанциям. / Свердловские энергетики начали готовиться к весенним грозам. / Подписана стратегия развития банковского сектора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках