российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года в Свердловской области на воде погибли 12 человек

Статистику смертности на воде обнародовало 6 апреля управление ГО и ЧС по Свердловской области. Согласно данным спасателей, с начала 2005 года в области, несмотря на зиму и лед, покрывающий водоемы, утонуло уже 12 человек.

Однако в региональном отделении государственной инспекции по маломерным судам эту информацию опровергли. Как пояснил «Новому Региону» начальник ГИМС Юрий Поваго, статистка гибели на воде представлена ГО и ЧС Госкомстатом и нуждается в уточнении. По данным ГИМС, ни одной смерти на водоеме области за период январь – март зафиксировано не было. Фактически же смерти в воде происходят регулярно. Так, только за первые два месяца текущего года в ваннах во время купания утонули четыре ребенка в возрасте до одного года. Остальные жертвы воды – взрослые, захлебнувшиеся водой в нетрезвом состоянии, в ходе несчастного случая или совершившие суицид.

Статистика гибели на водоемах области начнет расти после открытия купального сезона, начиная с середины июня.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.05

Пенсионерка получила год условно за вранье. / «Уралсвязьинформ» отключил от телефонной связи более 16 тысяч абонентов. / Интернет-провайдеры не могут решить свои проблемы. Страдают пользователи Сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках