российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены избиркомов Екатеринбурга не могут получить зарплату за выборы в гордуму

Многие члены окружных и участковых избирательных комиссий Екатеринбурга до сих пор не получили зарплату за проведение выборов в городскую думу. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя муниципального избиркома Игорь Алябьев, долг городской администрации перед сотрудниками комиссий составляет 7,9 миллиона рублей. Это примерно 25 процентов от общего объема ассигнований.

Голосование состоялось еще 20 марта. По словам господина Алябьева, мэрия должна была проплатить остаток 22-23 марта, однако не сделала этого до сих пор. Сотрудники избирательных комиссий, особенно окружных, оказались в затруднительном положении. К примеру, в Октябрьском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга все имевшиеся на счетах окризбиркомов средства были направлены на полный расчет с членами участковых комиссий. Этим альтруистическим жестом сотрудники окружных комиссий оставили без зарплаты себя. В других районах средства были распределены более-менее пропорционально, и работники разных уровней избирательной системы получили по 75 процентов от обещанного.

Игорь Алябьев отметил, что два дня назад председатель муниципальной избирательной комиссии Виктор Перевалов встретился с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким и обсудил с ним сложившуюся ситуацию. Итогом беседы стали заверения о том, что средства будут перечислены во втором квартале текущего года. Когда именно – неизвестно, – разводят руками в комиссии.

Между тем, по словам источников «Нового Региона», «недовольство сложившимся положением на местах достигло апогея». Одна из окружных комиссий Ленинского района направила по факту задержки зарплаты жалобу в районную прокуратуру. Ее рассмотрение назначено на 8 апреля.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 06.04.05

Самолет пермского губернатора совершил аварийную посадку по пути в Екатеринбург. / С начала года в Свердловской области на воде погибли 12 человек. / Пенсионерка получила год условно за вранье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках