российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мусульмане со всей России соберутся в Уфе, чтобы решить, как праздновать 9 мая

Большой съезд муфтиев со всей России состоится на следующей неделе в Башкирии. 11 апреля в Уфе, в резиденции муфтия Центрального духовного управления мусульман РФ Талгата Таджуддина состоится конференция, посвященная вопросам встречи Дня Победы. Муфтии расскажут друг другу, как 9 мая будет проходить в их регионе и какие мероприятия, посвященные этому дню, будут проводиться.

Средний Урал на этом мероприятии будет представлять глава свердловского регионального духовного управления мусульман Сибгатулла Хаджи. По его словам, уральские мусульмане уже давно начали праздновать День Победы. В частности, они перечисляют деньги на строительство поликлиники при госпитале ветеранов всех войн и каждую пятницу, перед традиционным молебном рассказывают верующим о мусульманах-героях ВОВ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.05

Свердловское региональное духовное управление мусульман обвинили в доносительстве. / В гордуме Екатеринбурга началась паника – самые крутые слухи недели. / Члены избиркомов Екатеринбурга не могут получить зарплату за выборы в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках