российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-президент России Борис Ельцин ищет деньги

Экс-президент России Борис Ельцин ищет деньги. Именно это стало неофициальной версией визита бывшего главы государства в Азербайджан вместе со своей дочерью Татьяной.

По официальной версии, Ельцина пригласил президент республики Ильхам Алиев. Известно, что в Баку к Борису Ельцину относились не очень приветливо. Азербайджанское руководство считает, что в конфликте из-за Нагорного Карабаха он был на стороне армян. Ереван, во всяком случае, получил от Москвы большое количество оружия. Видимо, желая сгладить старую обиду, Ельцин у трапа самолета в Баку произнес фразу, признающую односторонность его закавказской политики.

Между тем говорить о политической миссии экс-президента, видимо, уже поздно. Как пишет газета «Аргументы и Факты», все может быть гораздо прозаичнее. Президентский фонд Б. Ельцина стал испытывать большие проблемы с финансированием. Ходят упорные слухи, что господа Дерипаска, Абрамович и Мамут – главные спонсоры фонда – отказались перечислять в него деньги. Это даже стало причиной охлаждения их отношений с дочерью экс-президента Татьяной Юмашевой.

Михаил Горбачев придумал, как пополнять деньгами свой фонд – он зарабатывает чтением лекций по всему миру. Ельцин – с помощью дочери – может сделать это бизнес-методами. Например, выполнить деликатную просьбу кого-либо из российских нефтяников – помочь в контактах с господином Алиевым. В ответ на обещание спонсорства. Нельзя исключить и возможное желание дочери Ельцина принять участие в нефтяных делах. Разумеется, в интересах фонда. Его устав это позволяет, пишет АиФ.

Москва, Татьяна Борисова

Москва. Другие новости 13.04.05

Депутаты екатеринбургского парламента еще неделю будут оставаться «бескабинетными». / В Екатеринбурге из-за ДТП парализовано движение трамваев. / Светящиеся дорожные знаки устанавливают в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках