российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мотив» мешает спать своим абонентам

SMS-ку с загадочным воззванием «Проснись!» получили сегодня ночью и рано утром сотни абонентов екатеринбургской сотовой сети «Мотив». Таким образом оператор известил о начале новой рекламной акции – SMS-игры, главным призом в которой станет поездка на зарубежный курорт.

Ноу-хау «Мотива» вызвало настоящую бурю негативных эмоций у пользователей. Как показал опрос «Нового Региона», проведенный среди абонентов этого сотового оператора, ночной рассылкой «Мотив» добился скорее отрицательного результата, нежели положительного. Вместо интереса, она вызывала у абонентов большое желание позвонить в справочную и отчитать представителей компании за навязчивость.

В справочной службе «Мотива» «Новому Региону» подтвердили факт ночной рассылки рекламы, и объяснили, что это произошло непреднамеренно. В данном случае, очевидно, имел место сбой в работе SMS-центра. Дело в том, что рассылка рекламной СМС-ки осуществлялась по максимально широкому кругу пользователей. Ее получили все абоненты, не исключая тех, кто целенаправленно отключил в своем телефоне функцию получения информационных рассылок от оператора. Очевидно, большой круг получателей резко увеличил нагрузку на оборудование SMS-центра, что и привело к проблемам с рассылкой. Сообщения пришли ночью, утром, или вечером – и сразу по 3-5 раз.

В справочной «Мотива» уверили, что все проблемы с SMS-центром уже решены и ночная рассылка рекламного спама больше не повторится.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

В Каменске-Уральском вместо уборочных машин работают люди. / В Свердловской области начинает работать пейджер «Мое ЖКХ». / Новая тенденция: уральцы приобретают недвижимость на Марсе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках