российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные пять тысяч уральцев выйдут на охоту

30 апреля в Свердловской области начинается сезон весенней охоты на птиц. В течение десяти дней (до 9 мая) будет разрешена добыча трех видов дичи: селезней кряквы, глухарей и вальдшнепов.

Отстреливать разрешено только самцов, пояснил «Новому Региону» главный охотовед управления охотничьими хозяйствами Свердловской области Михаил Чирков. При этом, охотникам также необходимо соблюдать строгие правила охоты. Так, крякв можно приманивать только при помощи подсадной утки или чучела и манка. Глухарей можно отстреливать только на току, в утренних сумерках, а вальдшнепов, наоборот, вечером, в период с 9 до 10 часов вечера. В лес охотник может взять с собой собаку – спаниеля или легавую.

Весенняя охота достаточно популярна среди уральцев, считает Чирков. Ежегодно лицензии на нее приобретают до пяти тысяч человек, то есть фактически каждый десятый охотник. Стоимость разрешительного документа варьируется в пределах от 250 до полутора тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

На Площади 1905 года пройдет репетиция парада Победы. / Возбуждены два уголовных дела по фактам нарушения процедуры банкротства ОАО «Уралэнергострой». / Россияне не знакомы с законом о страховании вкладов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках