российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики готовятся к празднованию 60-летия Победы

«Свердловская энергетическая компания» и другие предприятия, входящие в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭСК) помогают администрациям муниципальных образований готовиться ко Дню Победы. Так, ЗАО «Комэнерго» – компания, занимающаяся эксплуатацией электрооборудования в 20 муниципальных образованиях Свердловской области, полностью обновило освещение центральной площади в Сысерти. В Тавде сотрудники компании по просьбе городской администрации развесили флаги, гирлянды и растяжки к празднику, а в Североуральске, в поселке Калинка, на участке в три километра произвели замену опор в районе, где проживает много ветеранов тыла, а также установили наружное освещение на улицах Свердлова и Пушкина. Был обновлен и 1 км фидера «Покровск» 35 кВ со сложными П-образными опорами. В Березовском «Комэнерго» заменило наружное освещение в парке Победы. Там установлены новые натриевые фонари, обладающие большей экономичностью и дающие при этом больше света. В Арамиле была проведена замена наружного освещения центральных улиц, по которым пройдет парад победы. Для своих ветеранов ЗАО «Комэнерго» подготовлен праздничный концерт и памятные подарки.

Еще две компании, входящие в «Комплексные энергетические системы» – «Уральские газовые сети» и «Газэкс» – построили в Каменске-Уральском газопровод к Вечному огню. Для своих ветеранов газовыми компаниями запланировано проведение праздничного концерта для ветеранов, памятные подарки, оздоровление ветеранов в санаториях и профилакториях («Газэкс»), экскурсии, вручение грамот и юбилейных наград главой города труженикам тыла. (Нижнийтагилмежрайонгаз).

«Ветеранов сегодня осталось, к сожалению, не так много: «Газэкс» – 63 человека, «Комэнерго» – 4 человека, в межрайгазах городов – 40. Молодые, недавно созданные компании, такие как ООО «КЭСК», ООО «РТК», ЗАО «Свердловская энергетическая компания» своих ветеранов не имеют и присоединяются к поздравлениям предприятий-коллег», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КЭСК.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

Горизбирком Екатеринбурга сделал мэрии «последнее китайское предупреждение». / В выходные пять тысяч уральцев выйдут на охоту. / На Площади 1905 года пройдет репетиция парада Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках