российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за четыре дня произошло семь лесных пожаров

Сезон лесных пожаров начался в Свердловской области. Вспышки были зарегистрированы 24, 26 и 27 апреля. В воскресенье произошли пожары в Тугулымском лесхозе (от огня пострадала площадь в 0,05 га) и Ирбитском лесхозе, где выгорело 0,2 га леса. Во вторник и среду возгорания были зафиксированы в Асбестовском (5 случаев) и Тавдинском (один случай) лесхозах. Итого за четыре дня в лесном фонде области произошло семь пожаров, в общей сложности сгорело 1,28 га.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве лесного хозяйства по Свердловской области, установлено, что шесть из семи возгораний произошли по вине населения, в одном случае виновник остался неизвестным. Все пожары – низовые, то есть горела лесная подстилка и сухой кустарник. Большой опасности они не представляют. Все возгорания были затушены работниками лесхозов с применением минимальных технических средств.

В преддверии майских праздников агентство лесного хозяйства по Свердловской области обратилось к уральцам, которые отправятся отдыхать в лес, быть особенно внимательными при разведении костров, курении и пр. По статистике около 90 процентов всех пожаров в лесу происходят по вине человека.

Чтобы оперативно реагировать на возможные вызовы Уральская база авиационной охраны лесов переходит на дежурный режим работы. В случае необходимости воздушная техника будет готова в любой момент вылететь на тушение в любую точку области. Особое внимание будет уделено южным территориям региона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

Свердловчанин совершил акт самосожжения. / Ямалец собирается написать книгу о шпионаже. / Уральский железный занавес: всемирно известные торговые сети не могут попасть на рынок Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках