российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области захвачен колхоз

Очередной передел собственности начался в Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», утром 28 апреля был захвачен колхоз в деревне Патруши Сысертского района. Предприятие называется «Племзавод имени Якова Свердлова».

По имеющейся информации, силовую акцию организовал бывший директор колхоза Михаил Попов. Год назад он решением общего собрания акционеров был отстранен от должности. Попов обжаловал это решение в Чкаловском федеральном суде Екатеринбурга и сегодня утром, без предупреждения, появился в Патрушах в сопровождении судебных приставов на трех черных «Мерседесах» с правительственными номерами. Эти люди нашли нынешнего директора колхоза Якова Булатова в поле, где он инспектировал ход весенней посевной кампании, и силой увезли его в деревню. В данный момент приставы силой удерживают Булатова в здании управления колхозом. Телефон у председателя отобрали.

В Патрушах уже побывала милиция. Правоохранительные органы считают удержание Булатова незаконным.

Стоит отметить, что «Племзавод имени Якова Свердлова» переживает реорганизацию. Его активы на сегодняшний день оцениваются в 300 миллионов рублей. В собственности колхоза находится шесть с половиной тысяч гектар земли и племенное стадо численностью в 2.700 голов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

Единственный продукт, который пока не стал жертвой генной инженерии – это картофель. / Россияне готовы выйти на улицу и протестовать, – результаты опроса. / Прокуроры против адвокатов: на Среднем Урале пытаются выстроить полицейский режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках