российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов раскритиковал президента и правительство РФ

На Среднем Урале началась посевная кампания. Как рассказал сегодня на пресс-конференции областной министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, прогнозы колхозников к счастью не оправдались, – благоприятные погодные условия позволили начать сев до 1 мая. Он обозначил главные проблемы нынешней посевной кампании. Во-первых, существует большой процент «больных» семян. Из-за сильной засухи в предыдущий год многие хозяйства Свердловской области не смогли сделать хорошие семенные запасы. Для решения проблемы в областной страховой фонд были привлечены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей для закупки 2,5 тонн семян. Общий объем фонда составил 18 млн. рублей. Для закупа семян овса и ячменя свердловчане обращались в Тюмень.

Вторая проблема – высокие цены на горюче-смазочные материалы. «Это безобразие. Президент России и правительство РФ не нашли инструментов, чтобы урегулировать цены на дизельное топливо и бензин. За ноябрь-январь они выросли на 30 процентов, в то время как темпы роста инфляции составили 10 процентов», – рассказал господин Чемезов. По его словам, сегодня эта проблема решается через получение банковских кредитов.

Свердловская область, Татьяна Борисова

Свердловская область. Другие новости 28.04.05

В Свердловской области захвачен колхоз. / Единственный продукт, который пока не стал жертвой генной инженерии – это картофель. / Россияне готовы выйти на улицу и протестовать, – результаты опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках