российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ГУПы преобразуют в ОАО

Свердловские государственные унитарные предприятия (ГУПы) будут преобразованы в открытые акционерные общества. Как рассказал в четверг на пресс-конференции областной министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, он будет на этом настаивать. По его мнению, преобразование поможет уберечь свердловские государственные унитарные предприятия от преднамеренного банкротства. По словам господина Чемезова, такую политику сегодня проводит правительство РФ.

Как сообщил министр, Свердловская область по числу ГУПов – уникальный регион. В других субъектах федерации подобных предприятий уже нет. По информации МУГИСО (областное министерство по управлению госимуществом), в 2004 году на Среднем Урале в стадии банкротства находятся 19 ГУПов, в том числе на 3-х – введено наблюдение, в отношении 16 – конкурсное производство. 22 свердловских ГУПа характеризуются высокой вероятностью банкротства.

В МУГИСО считают, что одним из инструментов вывода убыточных ГУПов из кризиса является их присоединение к экономически эффективным и финансово состоятельным госпредприятиям.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов раскритиковал президента и правительство РФ. / В Свердловской области захвачен колхоз. / Единственный продукт, который пока не стал жертвой генной инженерии – это картофель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках