российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пятницу в екатеринбургской больнице № 23 пройдет опознание девушки, потерявшей память

В пятницу в екатеринбургской больнице № 23 пройдет опознание пациентки, потерявшей память. Как сообщил «Новому Региону» главврач медучреждения Павел Елфимов, завтра в столицу Среднего Урала из Новосибирска должен прибыть предполагаемый отец девушки. Для подтверждения родства он должен привезти соответствующие доказательства – семейные фотографии и документы. «Опознание девушки обязательно пройдет в присутствие сотрудников милиции, – говорит Павел Елфимов. – Сегодня мы называли нашей пациентке имя, отчество и фамилию ее предполагаемого родственника. К сожалению, данные ФИО не вызвали у нее никаких ассоциаций. Девушка ничего не вспомнила».

Напомним, девушка поступила в лечебное учреждение 20 апреля. На вид пациентке около 17 лет. Она помнит себя только с того момента, как очнулась на Южном автовокзале в Екатеринбурге. По словам девушки, она не могла понять, где находится, поэтому отправилась в город. Заходила в общеобразовательную школу, поликлинику и, что примечательно, в церковь, однако ей нигде не поверили и выгоняли на улицу. Случайный прохожий отвез девушку в отделение милиции, откуда потом ее и доставили в неврологическое отделение 23-й больницы.

Медики провели токсикологическую экспертизу и томографию мозга. Анализы показали, что потеря памяти не связана с употреблением наркотиков или травмой головы, пациентка полностью здорова. Установить личность девушки не удавалось до вчерашнего дня.

27 апреля в больницу пришел молодой человек по имени Слава, который заявил, что учится с пациенткой в государственной медицинской академии в далеком городе Барнауле. В Екатеринбурге будущий медик оказался проездом, а про попавшую в беду однокурсницу, узнал из сюжета теленовостей. По его версии девушку зовут Анна. Живет она в студенческом общежитии. Сама из другого города, но из какого – Слава не знает. Сразу после встречи с Аней Слава созвонился с Барнаулом. Выяснилось, что там ее уже объявили в розыск, а в медакадемии потеряли.

Вчера же из Новосибирска в Екатеринбург выехал предполагаемый папа девушки, который при удачном исходе опознания увезет дочь на родину.
Ссылки по теме:

Палата екатеринбургской 23-й больницы превратилась в место паломничества >>>

Читательница Мураками потеряла память >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.04.05

В Свердловской области ГУПы преобразуют в ОАО. / Министр сельского хозяйства Сергей Чемезов раскритиковал президента и правительство РФ. / В Свердловской области захвачен колхоз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках