российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок пока не причинил вреда энергообъектам Свердловской области

Весенний паводок пока не причинил ущерба электроустановкам ЗАО «Комэнерго». Компания, занимающаяся эксплуатацией сетей, находящихся в аренде «Региональной сетевой компании», своевременно подготовилась к неблагоприятным явлениям природы.

В частности, была проведена проверка готовности водоотливной техники, приспособлений, наличия материалов и запасных частей для обеспечения оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Кроме того, были организованы бригады для проведения восстановительных работ на подстанциях и в распределительных сетях в период прохождения паводка. В период интенсивного таяния снега было организовано круглосуточное дежурство персонала на дому и оперативных бригад по очистке от снега и льда крыш зданий, кабельных каналов, водоотливных каналов, кюветов и стоков на улице.

В период паводка организовано наблюдение за подстанциями, распределительными и теплопунктами, традиционно подвергающимися затоплению. Была выполнена и ревизия передвижных дизельных электростанций, а также произведен осмотр наиболее важных с точки зрения схемы электроснабжения линий электропередачи. По оценкам специалистов, паводок в Свердловской области должен завершиться через неделю.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

Раскрываемость убийств в УрФО выросла за полгода до 87 процентов. / В июне будет выбран совет директоров ОАО «Свердловэнерго». / В Свердловской области началась посадка леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках