российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты отмечают низкую финансовую устойчивость и платежеспособность «Банка 24.ру»

Аналитики информационного портала «Bankir.ru» оценили екатеринбургский «Банк24.ру» по состоянию финансовой отчетности за март 2005 года. Уровень его кредитного риска оказался выше среднего. Анализ отчетности банка показал низкую финансовую устойчивость и платежеспособность.

Как отметили аналитики, стоимость ресурсной базы «Банк24.ру» выше рыночной, имеется значительная зависимость от одного кредитора или группы взаимосвязанных кредиторов. Риск внезапного оттока средств из финансово-кредитной организации, который может негативно повлиять на деятельность банка, повышен.

Активы «Банк24.ру» низкого качества, отмечен значительный уровень просроченной задолженности, в том числе скрытой.

По словам аналитиков, способность банка своевременно и полностью исполнять свои обязательства недостаточная. Риск ликвидности фондирования и риск ликвидности активов высокий, имеется значительная зависимость от перемен на рынках.

Информация о собственниках доступна, уровень поддержки банка и заинтересованность в его дальнейшем развитии недостаточно высокая, качество управления оставляет желать лучшего. Акционерные и управленческие риски на приемлемом уровне.

Репутация банка низкая, присутствует ряд факторов нефинансового характера, которые характеризуют банк негативно с точки зрения его надежности, – отмечено в информации «Bankir.ru».

Ссылки по теме:

Александр Хабаров: я не киллер >>>

Руководитель «Банка 24.ру» не отвечает на телефонные звонки Александра Хабарова >>>

Александр Хабаров купил «Банк 24.ru» >>>

Скандал вокруг банка «24.ру» исчерпан – подробности >>>

Задержан бывший председатель правления «Банка24.ру» Александр Белых >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

Паводок пока не причинил вреда энергообъектам Свердловской области. / Раскрываемость убийств в УрФО выросла за полгода до 87 процентов. / В июне будет выбран совет директоров ОАО «Свердловэнерго». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках