российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий парализовал работу школ и больниц на Уралмаше

Необычное оживление царит в эти минуты на улицах Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Сегодня днем его должен посетить мэр города Аркадий Чернецкий. Городской глава уже вторую неделю инспектирует территории города на предмет их готовности к празднованию 1 мая и Дня Победы. В пятницу очередь дошла до одной из самых сложных территорий – Уралмаша.

Как передает корреспондент «Нового Региона», посещение Уралмаша буквально парализовало работу ряда больниц и школ района. Отметим, что не последнюю роль в этом сыграло вчерашнее путешествие мэра по маршруту новой городской электрички. Говорят, Чернецкого настолько поразили своей грязью и замусоренностью окраины города (в частности южная окраина), что он устроил настоящий выговор своей свите. Чтобы не повторять свои ошибки и не выслушивать еще одну претензию по поводу Уралмаша, сотрудникам городской администрации пришлось приложить серьезные усилия и как следует подготовиться к сегодняшнему путешествию мэра. По информации «Нового Региона», городские чиновники потратили весь вчерашний вечер на звонки директорам школ, предприятий, коммерческих, муниципальных фирм и уралмашевских школ. Их уговаривали с утра выйти на улицы и провести субботник. Согласие на уборку дали не все. Под удар, в основном, попали только самые зависимые от города – муниципальные служащие, получающие зарплату из городской казны. В основном это были медики и учителя. Сегодня утром врачи, учителя и их воспитанники вместо того, чтобы работать, вышли на уборку. В частности, так произошло в 23 городской больнице и детской больнице № 15. Вынуждены были отменить уроки и отправить детей на улицы и директора, по крайней мере, трех районных школ. Учащиеся ходят по улицам с граблями и мешками и убирают мусор.

Межу тем, будет ли как-то оплачиваться эта «непрофильная» работа и как будет компенсироваться ожидание приема больным, которые не смогли утром попасть к врачу, не известно. Как передает корреспондент «Нового Региона», некоторые пациенты уже подумывают о том, чтобы обратиться с жалобой на действия администрации города в прокуратуру. К ним могут присоединиться и родители детей, которых без всяких на то оснований, заставляют выполнять работу коммунальных служб города, получающих за нее заработную плату.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

В Екатеринбурге сгорел склад деревообрабатывающего комбината. / Эксперты отмечают низкую финансовую устойчивость и платежеспособность «Банка 24.ру». / Паводок пока не причинил вреда энергообъектам Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках