российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая ночная репетиция парада Победы прошла без эксцессов

В ночь с 28 на 29 апреля в Екатеринбурге на площади 1905 года прошла первая репетиция парада Победы. Чтобы позволить военнослужащим как следует отрепетировать строевой шаг и проход военной техники, в центре города пришлось остановить движение транспорта. На время проезда колонны военных машин из 32-го военного городка к площади сотрудниками ГИБДД были перекрыты все прилегающие к центру улицы, что породило необычное для Екатеринбурга явление – ночные автомобильные пробки. Машины стояли в центре с половины десятого вечера до половины одиннадцатого. Затруднения с разъездом возникли и после часа ночи, когда репетиция закончилась и военнослужащим, а также танкам, бронетранспортерам и другой военной технике потребовалось вернуться обратно в части. Посмотреть на парад собралось более трех тысяч екатеринбуржцев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе штаба ПУрВО, в целом репетиция парада прошла успешно. Основная ее цель была успешно выполнена – военнослужащие получили возможность отработать строевой шал и проезд колонн на брусчатке, которой выложена площадь. У командующего парадом, начальника Екатеринбургского гарнизона Александра Столярова возникли претензии по движению строевых коробок, однако все они были сняты в ходе дальнейших репетиций.

Чтобы окончательно устранить все недочеты и ошибки, штаб ПУрВО планирует провести еще две ночные репетиции – в ночь с 3 на 4 мая и ночь с 6 на 7 мая.

В них также будут принимать участие и люди, и техника, в том числе БМП, танки Т-80, самоходные артиллерийские установки, зенитные комплексы и даже два комплекса противовоздушной обороны «С-300».

Ссылка по теме:

На Площади 1905 года пройдет репетиция парада Победы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

Пасха – на работу выходит «церковный спецназ» епархии. / Аркадий Чернецкий парализовал работу школ и больниц на Уралмаше. / В Екатеринбурге сгорел склад деревообрабатывающего комбината. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках