российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потерявшая память девушка опознана родителями и увезена в Новосибирск

Эпопея с потерявшей память пациенткой, госпитализированной в 23-ю горбольницу Екатеринбурга, завершилась. Как сообщил «Новому Региону» главврач медучреждения Павел Елфимов, сегодня в столицу Среднего Урала из Новосибирска приехал предполагаемый отец девушки. Для подтверждения родства он привез с собой соответствующие доказательства – семейные фотографии и документы. Вместе с ним приехала однокурсница, потерявшей память пациентки.

«Отца и подругу девушка узнала сразу. Правда, ничего не вспомнила, просто поняла, что эти лица ей знакомы, – рассказывает Павел Елфимов. – Ей рассказали, что ее зовут Анна Валерьевна Афонина, что она учится в медицинской академии».

Опознание проходило в присутствие сотрудников милиции Орджоникидзевского РУВД. Сразу после этого Валерий Афонин собрал вещи дочери и увез ее на машине.

«Мужчина был очень измучен, подавлен. Поиски дочери психологически его измотали. Медики даже не смогли выяснить у отца, какие события предшествовали потере памяти девушки, что могло послужить причиной, – говорит главврач. – Только когда они уже садились в машину, мужчина пришел в себя и очень трогательно проникновенно поблагодарил и медиков и журналистов».

По словам Павла Елфимова, специалисты больницы предложили отцу Ани оставить ее в екатеринбургском медучреждении еще на некоторое время для лечения, однако тот, поблагодарив, отказался.

Напомним, Анна Афонина поступила в больницу № 23 20 апреля. На вид пациентке около 17 лет. Помнила она себя только с того момента, как очнулась на Южном автовокзале в Екатеринбурге. По словам девушки, она не могла понять, где находится, поэтому отправилась в город. Заходила в общеобразовательную школу, поликлинику и, что примечательно, в церковь, однако ей нигде не поверили и выгоняли на улицу. Случайный прохожий отвез девушку в отделение милиции, откуда потом ее и доставили в неврологическое отделение 23-й больницы.

Медики провели токсикологическую экспертизу и томографию мозга. Анализы показали, что потеря памяти не связана с употреблением наркотиков или травмой головы, пациентка полностью здорова. Установить личность девушки не удавалось целую неделю.

27 апреля в больницу пришел молодой человек по имени Слава, который заявил, что учится с пациенткой в государственной медицинской академии в Барнауле. В Екатеринбурге будущий медик оказался проездом, а про попавшую в беду однокурсницу, узнал из сюжета теленовостей. Сразу после встречи с Аней Слава созвонился с ее родителями. Выяснилось, что на родине девушку уже объявили в розыск, а в медакадемии потеряли.

Ссылки по теме:

Палата екатеринбургской 23-й больницы превратилась в место паломничества >>>

Читательница Мураками потеряла память >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

Голландская компания Heineken приходит на рынок Среднего Урала. / Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вылетает сегодня в Иерусалим за благодатным огнем. / В церковных магазинах Екатеринбурга продаются необычные пасхальные сувениры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках