российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы накануне Первомая скупают открытки с изображением серпа и молота

В Екатеринбурге бум на открытки с поздравлением с Первомаем. Только Главпочтамт продал перед праздником около 6,5 тыс. таких открыток. Большая часть реализована в киосках Роспечати.

Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела по обработке переводов Главпочтамта Любовь Калугина, оформляются новые открытки, как и в советское время – акцент сделан на красные тона, по традиции нарисован серп и молот, единственное отличие – вместо тюльпанов на праздничных посланиях много других цветов. В продаже представлено 8 видов праздничных посланий с Первомаем.

Сколько продано поздравительных открыток, посвященных 9 мая, сотрудники почты еще не посчитали. По словам госпожи Калугиной, их ассортимент гораздо шире, во многом это обусловлено 60-летием со Дня Победы. «Открытки с поздравлением с 9 мая в этом году очень красивые, по традиции с военной символикой, с праздничными салютами, цветами, в цветовой гамме – много золота», – пояснила сотрудница Главпочтамта.

Отметим, средняя цена открытки без марки – 6-7 рублей 50 копеек, с маркой – 8 рублей 50 копеек. Конверт стоит 5 рублей 85 копеек.

Как рассказали «Новому Региону» в одном из киосков Роспечати, открытки чаще всего покупали партиями предприятия и организации. Жители Екатеринбурга редко отправляют личные послания друг другу в честь праздника Весны и Труда.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 29.04.05

Счетная палата РФ разберется с екатеринбургским долгостроем. / На пикник лучше отправляться со старыми моделями телефонов. / Потерявшая память девушка опознана родителями и увезена в Новосибирск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках