российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале появилась последовательница майора Дымовского: за выступления ей грозят уголовным делом

У майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, прославившегося в России своими «интернет-откровениями», появилась последовательница – в Свердловской области. С заявлением о масштабной коррупции в органах внутренних дел выступила бывший заместитель начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения свердловского ГУВД, майор Татьяна Домрачева.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД региона Валерий Горелых, Домрачева выступила со своими заявлениями в СМИ на «мутной» волне, поднятой майором милиции из Новороссийска и направленной против правоохранительной системы страны.

Она заявила о коррупции в руководстве областной милиции. В частности, майор внутренней службы Домрачева сообщила, что в одном из зданий Управления материально-технического и хозяйственного обеспечения (КЭО УМТиХО) ГУВД по Свердловской области в течение 9 месяцев незаконно располагалась коммерческая организация ООО «Уралмашстрой», а вознаграждение за это получает некий фонд «Ветеран ОВД». Домрачева утверждает, что когда она доложила об этом начальству, ее попросту отстранили от расследования. Более того, начались угрозы об увольнении, лишения о вознаграждении, к ней начали придираться по поводу внешнего вида, проверять прибытие и убытие из служебных командировок, тщательно проверять больничные листы.

«Татьяна Домрачева обращалась в самые высокие инстанции со своими жалобами – в администрацию президента, МВД, Управление Генпрокуратуры РФ, ФСБ. По всем изложенным фактам проводились проверки, но подтверждения данных проверяющие не нашли», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» Валерий Горелых. Потом Домрачева, по его словам, взяла паузу, притаилась. И теперь, воспользовавшись «мутной» историей с новороссийским милиционером, она решила привлечь к себе внимание, противопоставив себя системе МВД России.

«Мы считаем, что сегодня многие предатели и «оборотни в погонах», выдворенные из нашей системы, пытаются, как Дымовский, «насолить» МВД. Но я хочу отметить, что любая правоохранительная структура – ГУВД, Следственный комитет РФ или ФСБ, были бы только рады получить объективную информацию о нерадивых сотрудниках, чтобы привлечь виновных к ответственности»», – добавил Горелых. В заключение представитель ГУВД отметил, что в настоящее время Следственный комитет при прокуратуре РФ решает вопрос о возбуждении в отношении замначальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Свердловской области майора Татьяны Домрачевой уголовного дела по фактам клеветы.

Ссылка по теме:

«Эффект Дымовского» гуляет по России. Громких разоблачений ждут теперь и на Урале >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.09

СПбГУ не достоин особого статуса. Профессиональный уровень руководства вуза и его «моральные качества» вызывают большие сомнения. / Жители «Городка Чекистов» в Екатеринбурге отдадут подъезд «на растерзание» художникам. / В Екатеринбурге оставлены под арестом участники банды офицеров ПУрВО, похитившей 130 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках