Вторник, 21 мая 2024, 18:36 мск

Игроки «ВИЗ-Синары» на Евро-2010 по футзалу принесли сборной России победу над Словенией

Сборная России по мини-футболу, в составе которой играют футболисты екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара», вечером 20 января обыграла словенцев в стартовом матче чемпионата Европы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе уральской команды, первенство Европы проходит в Венгрии, и накануне состоялись первые игры. Сборная России встречалась с командой Словении. Первый мяч в ворота соперника россияне забили уже на четвертой минуте. Открыл счет игрок «ВИЗ-Синары» Павел Чистополов, через 15 минут он сделал дубль. Спустя полминуты еще один представитель российской сборной Пула забил третий гол. Второй тайм также остался за россиянами – сначала счет увеличил игрок «ВИЗ-Синары» Дамир Хамадиев, а после довел ситуацию до разгрома Владислав Шаяхметов. Словенцам удалось отличиться только один раз и в результате 5:1 – стартовая победа россиян на чемпионате Европы.

Любопытно, что сборная России играла в бордовой форме, в которой также выступает главная футбольная сборная страны. Подопечные Гуса Хиддинка на отборочном этапе Чемпионат мира-2010 «споткнулись» как раз о словенцев. Получается, что команда по мини-футболу взяла накануне своеобразный реванш.

В следующем своем матче 24 января на Чемпионате Европы-2010 россияне в рамках группы С сыграют с командой Сербии.