российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области гаишник штрафовал покойников

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело против сотрудника ГИБДД, который составлял фиктивные протоколы об административных правонарушениях. В некоторых случаях дело доходило до штрафования покойников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», фабриковал дела и сам оказался под следствием 22-летний инспектор ДПС ГИБДД города Нижнего Тагила, младший сержант милиции Иван Семячков. По данным следствия, в феврале этого года гаишник составил 5 заведомо подложных административных протоколов о якобы произошедших административных правонарушениях. Тем самым милиционер надеялся повысить статистические показатели по службе.

По словам заместителя руководителя Следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила Александра Петрова, преступная схема правоохранителя была достаточно простой. Иван Семячков «вбивал» в чистые протоколы данные невиновных горожан. Личную информацию он брал в милицейских журналах, например, по регистрации доставленных в вытрезвитель. В одном случае «нарушителем», которому был выписан штраф, стал скончавшийся местный житель.

Остальные в недоумении стали обращаться в органы внутренних дел, убеждая, что невиновны в инкриминируемых им проступках – в основном это были нарушения правил дорожного движения.

В результате была проведена служебная проверка, которая и выявила преступника. В отношении гаишника, совершившего служебный подлог, возбудили уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ.

В настоящее время гаишник уволен из органов внутренних дел. Он дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Между тем, в Следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила не исключают, что за время работы милиционер «нарисовал» больше пяти «липовых» протоколов – сейчас эта версия проверяется.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.06.10

Строительный рынок Урала продолжает «проседать»: темпы застройки существенно отстают от плана. / ГИБДД Екатеринбурга вывозит неправильно припаркованный транспорт с улицы Либкнехта. / Россель ошибся: из пяти взятых поросят уральцы не захотели возвращать ни одного. Несмотря на «скаредность» уральцев, антикризисный проект продолжает работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках