российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев проводит в Геленджике форум по сотрудничеству с Украиной Свердловский губернатор уехал делиться опытом

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня находится в командировке в Геленджике – там проходит первый Российско-Украинский экономический форум.

Ключевым событием мероприятия станут переговоры между президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, ожидается, что президенты обсудят вопросы развития сотрудничества в экономике, энергетике, в том числе атомной, в авиастроении, на транспорте и в сфере экологии, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Участие в этом представительном международном мероприятии примут руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов, министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин, министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, представители других министерств и ведомств.

В состав российской делегации вошли главы ключевых регионов страны – Башкортостана, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Тюменской, Свердловской областей.

Планируется, что участники форума обсудят широкий круг вопросов: передвижения граждан через российско-украинскую границу, содружества регионов двух стран, перспектив совместной подготовки к Евро-2012 и Олимпиаде-2014, развития межрегионального сотрудничества в области металлургии и сельского хозяйства, инновационного развития и многие другие.

Итогом мероприятия станет подписание двухсторонних документов на высшем уровне.

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге прошел Уральский форум российско-украинского сотрудничества, в котором также принимал участие Александр Мишарин. Для участия в форуме на Урал прибыла большая официальная и деловая делегация Украины во главе с министром регионального развития и строительства Владимиром Яцубой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.10

Скандал! Пьяный мэр Первоуральска нецензурно обругал главу свердловского кабмина. Будущее проштрафившегося градоначальника может быть незавидным. / Семьи ветеранов в уральском городе Тугулым уже год не могут заселиться в новые дома – нет воды. / В свердловских школах появился третий урок физкультуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках