российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Моментальное возмездие: юношей, укравших марихуану у наркодилера, тут же задержали полицейские

На Среднем Урале полицейские изъяли крупную партию марихуаны. Вес наркотика составил более 23 килограммов. Зелье украли у своего наркодилера трое молодых людей, но вскоре были схвачены сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в два часа ночи на улице Мира в городе Асбесте экипаж ГИБДД осматривал массив гаражей с целью профилактики краж и хищений. В ходе патрулирования гаишники заметили спрыгнувшего с одного из гаражей молодого человека, и это вызвало подозрение у правоохранителей. В связи с этим юноша был задержан.

Им оказался местный житель 1990 года рождения. При нем гаишники обнаружили два мешка с веществом растительного происхождения зеленого цвета, очень напоминающего марихуану. Молодой человек не стал играть с полицейскими в «кошки-мышки» и написал явку с повинной.

«Он рассказал, что наркотик выращивал не он, а похитил его из одного гаража чисто для себя. Однако в последних показаниях правоохранители усомнились, когда взвесили изъятое зелье – общий вес составил 23 килограмма 336 грамм. Стало понятно, что для одного молодого человека такого объема наркотика несколько многовато», – отметил собеседник информагентства.

Позже выяснилось, что вместе с задержанным юношей на «дело» ходили еще два приятеля 1993-го и 1991 годов рождения. С места кражи они ретировались на красном автомобиле ВАЗ-2101. В результате всех троих взяли под стражу.

Сотрудники угрозыска установили, что наркотическое вещество было похищено из гаражного бокса, принадлежащего 37-летней работнице местного завода, которая по договоренности отдала помещение в пользование своему знакомому – ранее судимому за грабежи мужчине 1962 года рождения. «Тот, в свою очередь, и занимался, как предполагают свердловские сыщики, изготовлением наркотика. Оказалось, что ранее он сбывал марихуану задержанным трем юношам, а потом перестал – побоялся, что через них на него выйдут полицейские. Поэтому молодые люди решили отомстить наркоторговцу – вычислили, где он хранит свой товар и «обчистили» гараж», – подметил собеседник информагентства.

Сейчас оба мешка с предполагаемой марихуаной направлены в экспертно-криминалистический центр областного полицейского Главка. По факту изъятия наркотика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

«Стоит отметить, что при обыске по месту жительства временного владельца гаража, сыщики изъяли еще несколько вещдоков с аналогичным наркотиком – марихуаной. Поэтому у сыщиков уже почти нет сомнений в том, что мужчина занимался наркоторговлей. Расследование дела продолжается», – добавил Валерий Горелых.

Между тем, наркотики в минувшие сутки изымались и в других городах Свердловской области – соответствующие мероприятия были проведены в более десяти населенных пунктах. Среди них – Богданович, Первоуральск, Екатеринбург, Реж и другие. Среди изъятого – дезоморфин, героин, экстракт маковой соломки и курительные смеси. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 01.02.12

Уральские морозы ударили по ЖКХ: в домах «срывает» батареи. / 1 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Полпред Куйвашев выступил в роли «Капитана Очевидность»: журналисты выслушали уже звучавшие тезисы о губернаторе и митингах протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках