российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатора аттракциона «паучок», на котором погибла девушка, будут судить

В Свердловской области будут судить 44-летнего организатора аттракциона «паучок» на реке Чусовая, где летом прошлого года насмерть разбилась девушка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 2 июля 2011 года произошла трагедия: у 25-летней сотрудницы отдыхавшей на Чусовой фирмы Марины Наумовой во время спуска со скалы «Олений камень» оборвался страховочный трос, в результате чего она на большой скорости ударилась о ствол дерева, к которому был прикреплен один из концов основного троса, и от полученных травм скончалась на месте происшествия.

«Учитывая, что деятельность организатора Сергея Соколова не регламентировалась какими-либо техническими нормами, при этом представляла потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «причинение смерти по неосторожности». Дело передано в суд», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

В Свердловской области нашли фигуранта дела о гибели девушки на аттракционе «паучок» >>>

На Урале очередное ЧП на аттракционе: погибла девушка >>>

Генпрокуратура вплотную занялась уральским парком «Река Чусовая» – там вырубаются леса и гибнут люди (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

У торговых центров выстраиваются очереди из желающих погреться на парковке (ФОТО). / В разгар морозов в свердловском поселке Староуткинск пустили газ. / 3 человека погибли в подъезде пятиэтажки из-за дымовой завесы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках