российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец примет участие в новом кулинарном шоу телеканала РЕН ТВ «Адская кухня»

Екатеринбургский бизнесмен Шакир Юлдашев примет участие в новом кулинарном реалити-шоу на телеканале РЕН ТВ «Адская кухня». Поболеть за земляка уральцы смогут, начиная с 9 февраля 2012 года.

Известно, что в Екатеринбурге у Шакира собственная кейтеринговая компания. «Заявку на участие я подал, если честно, смеха ради. А оно вдруг выстрелило. Многие из моих знакомых подавали заявки, и я даже считаю, что они более достойны. Но выбрали почему-то меня», – рассказал г-н Юлдашев.

Шакир не профессиональный повар, но в профессии уже почти 14 лет. Когда-то работал оператором-наладчиком станков с ЧПУ, электриком, товароведом, заведующим магазином. В 90-е годы прошлого века, когда с работой были трудности, добрался до общественного питания. Начинал с сосисок и куриных окорочков – гриль в палатке на улице. А потом открыл корейское кафе, где и осваивал поварские премудрости: днем – управленец, вечером – повар.

Отметим, что русская версия мирового кулинарного шоу «Адская кухня» собрала на съемочной площадке 17 кулинаров из российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска, Воронежа, Екатеринбурга, Пятигорска, Твери, Владивостока и многих других.

Каждая серия будет состоять из 2 конкурсов, кульминации (ужина), подведения итогов и прощания с выбывающим участником. В финале сразятся два лучших повара проекта, одному из которых суждено не просто выиграть денежный приз, но и получить возможность построить свой собственный ресторан.

Изюминка проекта – шеф-повар Арам Мнацканов, признанный кулинар и известный ресторатор. Арам готов устроить разнос как за неправильно приготовленное блюдо, так и за малейшую крошку на рабочем столе. Он строг и не всегда справедлив, но Арам знает, чего хочет от каждого из 17 претендентов. Ему помогает метрдотель ресторана – воспитанный и чрезвычайно уравновешенный человек, который отвечает за работу ресторана «Адской кухни». А сражаться участникам есть за что – победитель сорвет куш в 3 миллиона рублей. Первый выпуск кулинарного реалити-шоу пойдет в эфир 9 февраля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

В Екатеринбурге наконец выпал снег – расчистили пока центральные улицы. / На Уралмаше футбольные ворота убили ребенка. / Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на проектирование второй ветки метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках